300

5

понедельник, 20 февраля 2012 г.

Сабака за 1,5 миллиона долларов!

$1 million for 'world's most expensive dog'

A Red Tibetan Mastiff puppy has become the world's most expensive dog after being sold for almost $1 million.
£1m red Tibetan mastiff puppy
$1m red Tibetan mastiff puppy 
Tibetan Mastiffs are huge and fierce guard dogs that have stood watch over nomad camps and monasteries on the Tibetan plateau for centuries.
They are thought to be one of the world's oldest breeds, and legend has it that both Genghis Khan and Lord Buddha kept them.
More recently, however, they have become highly-prized status symbols for China's new rich. The dogs are thought to be a pure "Chinese" breed and they are rarely found outside Tibet, giving them an exclusivity that other breeds cannot match.
Accordingly, prices have risen from around 5,000 yuan a puppy five years ago to the hundreds of thousands and even millions.
Big Splash, or "Hong Dong" in Chinese, is 11-months-old but already stands nearly three-feet-high at the shoulder and weighs more than 180lbs, according to his breeder, Lu Liang.

Китайский миллионер выложил за пса - 1,5 миллиона долларов!
Самой дорогой собакой планеты снова стал тибетский мастифф

Когда мы говорим о дорогих собаках в первую очередь на ум приходят такие породы как чихуахуа, йорки и той-терьеры. Ведь именно эти малютки так любимы голливудскими дивами, и доказательство этого чувства они готовы сорить сотнями тысяч долларов, чтобы ублажить  своих обожаемых мосек. Достаточно вспомнить «будку», которую недавно подарила Пэрис Хилтон своим питомцам. Собачий особнячок обошелся «блондинке в шоколаде» в "какие-то" $325 000.

Но все эти суммы уже не впечатляют, по сравнению с той шестизначной цифрой, а именно 10 миллионов юаней (1.521.630 долларов США), которую выплатил китайский мультимиллионер за своего нового любимца - 11-месячного красного тибетского мастиффа по кличке Хонг Донг (Hong Dong, в переводе - Большой Бултых).
В своем юном возрасте (полнозрелости мастиффы достигают только к трем годам) песик весит 81 килограмм, а его рост в холке - 90 сантиметров.
По словам бывшего хозяина пса Лю Ляня, Бултых - идеальный экземпляр. У него отличные гены, и из него получится хороший пес для размножения. В добавок, на содержание и питание животного были потрачены немалые средства. Его держал на особой диете из куриного и говяжьего мяса, приправленных экзотическими китайскими специями и приправами. Так что Лю считает цену справедливой.
Покупатель драгоценной животины тоже не жалеет ни об одном потраченном юане. Напротив, считает свое приобретение прекрасным вложением денег. Пса можно сдавать в аренду и брать за случку 100 тысяч. Он уверен денежки к нему вернуться уже через пару лет, да еще и с солидным наваром.

Надо отметить, что цены на тибетских мастиффов начали расти в 90-х годах, когда в Китае открыли самую высокогорную дорогу между Пекином и историческим центром Тибета – городом Льхаса.
А как известно Тибет и все, что с ним связано особо почитается в Поднебесной. В последние годы эти собаки  превратились в символ богатства китайских нуворишей.
Соответственно и баснословные цены. Только за последние три года выросли в сотни раз.
Для примера, всего пять лет назад щенки этой породы стоили около 5 тысяч юаней, сейчас - сотни тысяч.
Последний ценовой рекорд был поставлен три года назад, когда китайская миллионерша купила щенка этой породы по кличке Янцзы II за 4 миллиона юаней ($580 000). Как добирался до нового дома Большой Бултых не известно,  а вот его предшественника сопровождала колонна из 30 черных «мерседесов».
Самый дорогой друг  Бултых.
Самый дорогой друг Бултых.
Фото: ФОТОБАНК.
КАКОЙ ТЫ, ЗАГАДОЧНЫЙ ТИБЕТСКИЙ МАСТИФФ?

Эта порода, наверное, одна из самых древних на земле - ей уже более пяти тысяч лет. Легенды гласят, что эти собаки были у Чингисхана и даже у Будды. Первое упоминание о ней восходит к 1121 году до н. э. – в китайской книге Шу Кинг.
Их главная ценность - большие размеры и беспредельная храбрость, чрезвычайная выносливость и сила. Одна собака справляется с леопардом, а двум - под силу одолеть тигра. Тибетец ориентированной на человека, но он будет на смерть защищать свою территорию и своих людей от любого пришельца.
В истории есть немало упоминаний об этих замечательных собаках. Александр Македонский получил в подарок тибетских мастифов для охоты на слонов и львов. Мощные мастиффы были непременными спутниками царя царей Ашурбанипала в его охоте на львов, которые 2500 лет назад в тех краях еще водились.
Правда, в сотни лет назад представители этой породы были несколько крупнее. Ведь не зря, увидев одного из них, Марко Поло воскликнул - «тибетский мастиф по величине равен ослу». В 19 веке порода практически перестала существовать, и только благодаря усилиям английских собаководов удалось сохранить и увеличить ее популяцию.
Сегодня этих животных, ставших прародителями многих современных мастиффов, можно встретить в природных условиях только в степях и предгорьях Гималаев. Как и много сотен лет назад, они охраняют жилища и стада скота с присущей им свирепостью. Эти собаки отличается завидным здоровьем и долголетием. Они практически не болеют и живут в среднем 16 лет.

В Россию тибетские мастифф впервые были завезены в 1998 году из известных питомников Голландии, Франции, Финляндии, Чехии. К слову, во Франции первых тибетских мастифф приобрел знаменитый актер Ален Делон.
В России достаточно питомников, где разводят тибетцев.
Стоимость собак зависит прежде всего от родословной щенка, особенно если его родители знатные чемпионы и чемпионки. Щенки выставочного класса от хороших родителей, стоят в два раза больше чем просто породистые. И еще не мало значит к какой линии разведения принадлежат щенки Европейской или Китайской.
Китайцы много ценнее. В Поднебесной цена за кутенка начинается от 3000 долларов, взрослые питомцы стоят от 15 000 - 30 000 долларов и выше. Некоторых мастиффов просто нельзя продавать, так распорядилось правительство Китая.
У российских заводчиков цена начинается от двух тысяч долларов.

Шведская инструкця выживания

Житель Швеции   Руководствуясь   инструкцией   по выживанию в   экстремальных  условиях своей страны, ждал  помощи в километре от ближайшего авто шоссе. Два месяца не выходя из машины, что  бы спасатели смогли выполнить свою работу и спасти его. 

Житель России не стал бы ждать помощи а  побежал  бы  искать трактор.

Житель Швеции выжил, пробыв два месяца без еды в салоне автомобиля, заваленного снегом


Фото www.diseno-art.com 
 ЛОНДОН, 19 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Максим Рыжков/. Невероятную приспособляемость к, казалось бы, непереносимым условиям существования продемонстрировал один из жителей Швеции. Как сообщила сегодня британская вещательная корпорация Би-би-си, 45-летний швед сумел выжить, пробыв два месяца без еды в салоне своего автомобиля, полностью заваленного снегом. И это при том, что в последние дни в том районе северной части Швеции, где он находился, столбик термометра упал до 30 градусов мороза.
Как пострадавший оказался в таком бедственном положении, пока неизвестно. Его автомашину, застрявшую в сугробах более чем в километре от ближайшего автошоссе, случайно заметили люди, проезжавшие мимо на снегоходах. Они решили, что это просто не убранные по какой-то причине из леса автомобильные обломки, и принялись их выкапывать из снега. Каков же был их шок, когда, заглянув в окошко, они на заднем сиденье в спальном мешке обнаружили совершенно измученного, но все-таки живого автовладельца. Вызванные на место происшествия оперативные службы сумели добиться от бедняги нескольких слов и отправили его в Университетский госпиталь города Умео.
Мужчина рассказал, что находился в салоне автомашины начиная с 19 декабря, с тех пор ничего не ел, а избежать смерти ему удалось только благодаря воде, которую он употреблял, растапливая снег в собственных ладонях. Полиция и медики заявили, что никаких оснований не верить пострадавшему нет. Врачи не исключили, что в столь суровых условиях он мог впасть в состояние спячки, наподобие того, как это происходит зимой у ряда млекопитающих, живущих в лесу.

ЕГЭ в ВУЗах


Единый государственный экзамен, помимо выпускников школ, возможно, придется сдавать и выпускникам вузов. Как пишет "РБК daily", с подобной инициативой выступил министр образования и науки Андрей Фурсенко. По данным источников издания, этот проект уже обсуждают в правительстве.
За образец возьмут широко применяемые за рубежом экзамены TOEFL и GRE Subject Test. TOEFL (Test of English as a Foreign Language. - Ред.) - экзамен на знание английского языка как иностранного, принимаемый независимой организацией по всему миру. Его результаты засчитываются для поступления в англоязычные вузы абитуриентов, для которых английский язык не является родным. GRE (Graduate Record Examination. - Ред.) - экзамен для выпускников бакалавриата, желающих поступить на магистерские программы в США.

В России новый аналог ЕГЭ испытают в Высшей школе экономики, а затем этот опыт распространят на всю страну, утверждают источники. Фурсенко говорил о намерении ввести аналог ЕГЭ для бакалавров еще в августе. Кроме того, в 2010 году, накануне учебного года, в интервью "Российской газете" министр заявил, что, помимо ЕГЭ, должно быть еще несколько инструментов оценки качества образования.

 И мне, и народу в общем студентам,  и  родителям, я думаю будет интересно, почему Фурсенко не продвигает проект о всеобщем письменном экзамене по Русскому языку, я не говорю об аккредитации или проф пригодность, из ходя как не был воплощен в жизнь  экзамен на умение правильно излагать свои мысли на родном языке (такой проект был, но сошел на нет  молчанием) у представителей власти. 
Или о компьютерной грамотности, большая часть самостоятельно e-mail открыть не в состоянии, или текст в pdf  перевести??? Задумались  кто занимает,  будет занимать руководящие посты страны. Не важно, что стандарты и критерии постоянно меняются "они" продолжают восседать в своих креслах.


 К студентам наша страна предъявляет Европейские требования при том, как соц класс студент хуже пенсионера он попросту Никто.
Все решения что приводят в деканатах покрыто занавесом.
 На практику не берут большинство производств закрыты те что открыты брать не хотят, даже если есть направление, заставляют взять отказное письмо. Смысл его заключается: я отказываюсь проходить практику, а вовсе не то, что  руководство заводов и п/п из личных соображений отказывает в прохождении. 
Пол беды студент поступил и смог доучиться)) Дальше нужно устроиться по профессии. Дабы не пополнить и так обширный список невостребованных молодых специалистов РФ (кому повезет еще и с международным стандартом)). В вкратце схема такая выпускник без опыта не нужен, закрадывается вопрос откуда взять это волшебный "опыт" или скил)?? 4 пары , ргр, чертежки, коллоквиумы и прочее. Работать можно устроиться в большей степени вероятности, не по профессии при отсутствии уже верной "Мохнатой Лапки".  Тогда резона быть дипломированным специалистом  потратив огромные по нынешним меркам деньги. Написано из личного опыта инженер-экономист Нефтяной Университет.   
Это не говоря об уровне жалования.  Когда будет как в странах Евросоюза, тогда и все отсальные изменения будут приемлемы.Жаль что в реале все наоборот ценовой порог на продукты питания уже как в Европе, сигареты, алкоголь обещает подрости, гсм, некоторые штрафы увеличены до кратных европейским итд  Что для них 150 евро? когда зарабатывают мин специалисты 3500-4000 тыс.  Другая ситуация у нас мы за год делаем (студент и молодой специалист в среднем) 4тыс долларов. Дальше просто говорить не хочется.. 

"Предстоит сделать следующий шаг по разработке системы оценки качества образования: так ли мы учим и тому ли? Сегодня реально единственный инструмент такой оценки - ЕГЭ. А должно быть по крайней мере еще несколько. И один из них - обязательно для оценки вузовской подготовки. Первый шаг уже сделали юристы - они хотят ввести экзамен на профессию. В какой-то мере это реализуется в медицине. Может быть, стоит подумать о создании аналога ЕГЭ для бакалавров. Чтобы это была единая независимая объективная оценка, которая покажет уровень каждого подготовленного специалиста, а косвенно через это определит качество обучения в вузе", - сказал министр.

Единый экзамен для выпускников вузов уже вошел в "Стратегию инновационного развития до 2020 года", подготовленную Министерством экономического развития. Стандартизированный экзамен по примеру GRE subject test "будет способствовать мобильности студентов внутри страны и станет индикатором качества подготовки бакалавров в вузе", говорится в документе.

метрика

Яндекс.Метрика