300

5

вторник, 6 марта 2012 г.

Хакерское отступление (хренова что поймали)


В Нью-Йорке задержаны пять хакеров из группировки Lulzsec, их привезли в суд для предъявления обвинений. Члены тысячной международной организации «прославились» многочисленными успешными атаками на сайты известных компаний. Предположительно, агенты спецслужб смогли поймать киберактивистов с помощью их собственного руководителя.

Во вторник в окружной суд района Манхэттен в Нью-Йорке для предъявления обвинений были доставлены пятеро членов группировки хакеров-анархистов Lulzsec (Lulz Security), сообщает Foxnews. Хакерам инкриминируются кибератаки на крупные компании и госучереждения.

В 2011 году сообщество Lulzsec взяло на себя ответственность за несколько крупных интернет-атак: среди пострадавших в том числе Sony и Nintendo, также хакеры взломали сайт американского сената. В феврале 2012 года хакеры опубликовали записи частных телефонных разговоров между агентами американского Федерального бюро расследований и лондонскими детективами.

Как говорят сами хакеры, изначально Lulzsec создавалась «смеха ради», но потом их действия стали политически мотивированными. Когда направление атак Lulzsec изменилось, сообщество киберхакеров под названием Anonymous (в отличие от Lulzsec действия представителей Anonymous имели политическую окраску и специализировалось на интернет-акциях и протестах, отстаивающих свободу в интернете) высказало пожелание присоединиться к организации.

Атаки обеих группировок, по оценкам пострадавших компаний, стоили им миллиарды долларов.
По сообщению источников в американских спецслужбах, вычислить и задержать хакеров им удалось при помощи одного из лидеров Lulzsec — 28-летнего Гектора Ксавье Монсегура, который в течение последних месяцев якобы работал на Федеральное бюро расследований. Сотрудники спецслужбы задержали руководителя тысяч киберпреступников в июне прошлого года, утверждают источники. Согласившийся сотрудничать со следствием Монсегур, известный как Сабу, проходит по делу в отношении пятерых соратников в качестве свидетеля. В августе 2011 года ему самому предъявили 12 обвинений, связанных с киберпреступлениями.

После задержания Монсегура один из агентов спецслужб на условиях анонимности заявлял прессе: «Это опустошит организацию. Мы отрываем голову Lulzsec».


Как отмечает профессор кафедры информатики из университета английского города Суррей Алан Вудворд, начиная с середины прошлого года — после атаки на платежную систему Paypal — Lulzsec стало проявлять себя гораздо реже, сообщает «Би-би-си». «Судя по уровню активности в интернете утром во вторник, где хакеры обменивались информацией о человеке, который, вероятно, их предал, кажется, что в рядах хакеров наметился сильный раскол», — считает он.

Среди тех, кто был доставлен в суд на Манхэттене, двое хакеров из Великобритании — Райан Акройд, известный под псевдонимом Кайла (kayla), и Джейк Дэвис по прозвищу Топайари (topiary), двое из Ирландии — Даррен Мартин (ник pwnsauce) и Донча О'Сирбайл (ник palladium) — и один американец — Джереми Хаммонд (Anarchaos), проживающий в Чикаго, сообщает Foxnews.

По данным на 20.30 мск, обвинения были предъявлены двоим задержанным — Хаммонду и Айкройду.
По данным следствия, Хаммонд руководил атакой на американскую компанию Stratfor в декабре 2012 года. Тогда миллионы электронных писем компании были украдены, а затем вывешены на всеобщее обозрение на сайте Wikileaks. Кроме того, во время атаки хакеры украли номера кредитных карт и прочую конфиденциальную информацию. Поэтому кроме собственно участия в кибератаках Хаммонд обвиняется в интернет-мошенничестве.

По данным некоторых СМИ, Джереми Хаммонд также причастен к группировке Anonymous.
Акройд, который, как считают следователи, был правой рукой Монсегура, обвиняется в атаке на американский сенат.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/03/06/4029337.shtml

Woodstock Music & Art Fair в 69- ??))))*


Вудстокская ярмарка музыки и искусств (Woodstock Music & Art Fair) — один из знаменитейших рок-фестивалей. Проходил 15–18 августа 1969 года на одной из ферм городка в сельской местности Бетел, штат Нью-Йорк, США. Собралось более 500 тысяч зрителей, из них 1500 журналистов. Этот фестиваль смело можно назвать символом конца «эры хиппи» и началом “сексуальной революции”.

Рок-фестиваль Вудсток 1969
На фестивале выступили такие певцы, певицы, музыканты и группы, как The Who, Jefferson Airplane, Дженис Джоплин, Creedence Clearwater Revival, Джоан Баез, Джими Хендрикс, Grateful Dead, Рави Шанкар, Карлос Сантана и многие другие. Предлагаем вам посмотреть на это событие глазами присутствующих фотографов.
.

Рок-фестиваль Вудсток 1969
Во вступительном слове Макс Ясгур (англ.), владелец фермы, на территории которой проходил фестиваль, сказал: «Я фермер, я не умею выступать перед зрителями, перед таким большим собранием людей, как это. Это самая большая группа людей, когда-либо собиравшихся в одном месте. < …> Но кроме этого, важная вещь, которую вы доказали миру — это то, что полмиллиона детей — и я называю вас детьми, потому что у меня есть дети, которые старше, чем вы — полмиллиона молодежи может собраться и иметь три дня забавы и музыки, и не иметь ничего кроме забавы и музыки, и благослови вас Бог за это!»

Рок-фестиваль Вудсток 1969
Фестиваль назывался «Вудсток», потому что изначально планировалось провести его в городе Вудсток (Нью-Йорк) (англ.), округа Ольстер; однако у города не оказалось подходящей территории для такого события, из опасений, что прибудет более миллиона зрителей.

Рок-фестиваль Вудсток 1969
Мероприятие едва не сорвалось, но Сэм Ясгур (англ.) уговорил отца, Макса, позволить проведение концерта на принадлежащем семье поле, находящемся в графстве Салливан, примерно в 40 милях к юго-западу от Вудстока.

Рок-фестиваль Вудсток 1969
Хотя шоу планировалось в расчете на 200 000 посетителей, прибыло более 500 000, большая часть из них прибыла без билетов.

Рок-фестиваль Вудсток 1969
Шоссе по направлению к месту проведения фестиваля были переполнены.

Рок-фестиваль Вудсток 1969
Люди оставляли свои машины и шли пешком несколько миль, чтобы попасть на шоу.

Рок-фестиваль Вудсток 1969
Во время проведения фестиваля 3 человека умерло: один от передозировки героина, второй был сбит трактором, третий упал с высоких конструкций. Так же произошло 2 неподтверждённых рождения ребёнка.

Рок-фестиваль Вудсток 1969
После фестиваля родилось 200 000 внебрачных детей.

Рок-фестиваль Вудсток 1969
Среди звезд, приглашённых на Вудсток, были группа The Who и Джими Хендрикс. Из-за разногласий с организаторами по вопросу оплаты The Who не поднимались на сцену до 4 утра.

Рок-фестиваль Вудсток 1969
В 1970 году был выпущен документальный фильм «Вудсток. Три дня мира и музыки», получивший в 1971 году «Оскара».

Рок-фестиваль Вудсток 1969
Одним из монтажеров этой документальной картины был Мартин Скорсезе.

Рок-фестиваль Вудсток 1969
Впоследствии проводились юбилейные фестивали, приуроченные к годовщинам фестиваля Вудсток 1969 года: Вудсток-79, Вудсток-89, Вудсток-94 (25-я годовщина), Вудсток-99.

Рок-фестиваль Вудсток 1969
В 2009 году должен был состояться очередной Вудсток, однако из-за проблем с бюджетом шоу так и не состоялось.

Рок-фестиваль Вудсток 1969
В середине августа 69-го никто не знал, что позже, бесконечные ряды культурологов окрестят фестиваль «Вудсток» одним из самых великих моментов в истории, который изменил образ современной культуры.

Рок-фестиваль Вудсток 1969
Организаторами были молодые люди, которые получили официальное разрешение на мероприятие только за две недели до его проведения. Но у них было 2,5 миллиона долларов – огромные деньги в то время. К примеру, самый дорогой голливудский фильм стоил в то время два миллиона долларов США.

Рок-фестиваль Вудсток 1969
Планировалось, что соберется 100-150 тысяч человек, никто не ожидал продать 250 тысяч билетов и, тем более, никто не думал, что на то поле без каких-либо билетов пролезет еще столько же.

Рок-фестиваль Вудсток 1969
Стоимость билетов на 3 запланированных дня мероприятия была всего 18 долларов.А уже на «Вудсток – 89» – цена была 150 долларов.

Рок-фестиваль Вудсток 1969
Средний гонорар топ-артиста в то время составлял 2-13 тысяч долларов, даже знаменитая команда «The Who» согласилась на такую цену.

Рок-фестиваль Вудсток 1969
И как бы там ни было, несмотря на десятки разнообразных проблем, фестиваль все-таки состоялся и стал легендарным, оказав огромное влияние на культуру.

Рок-фестиваль Вудсток 1969

Рок-фестиваль Вудсток 1969

Рок-фестиваль Вудсток 1969

Рок-фестиваль Вудсток 1969

Рок-фестиваль Вудсток 1969







 

THE BEAT OF NEW YORK




New-York-City-Animated-Gif-1



Future Skyscrapers of New York City


THE BEAT OF NEW YORK



метрика

Яндекс.Метрика