300

5

пятница, 16 марта 2012 г.

Нихон коку-Япония


Япония (яп.Нихон), официальное название «Нихон коку», «Ниппон коку» — островное государство в Восточной Азии. Расположено в Тихом океане, к востоку от Японского моря, Китая, Северной и Южной Кореи и России, занимает территорию от Охотского моря на севере до Восточно-Китайского моря и Тайваня на юге страны.

           Япония  расположена на Японском архипелаге, состоящем из 6 852 островов. Четыре крупнейших острова — Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку — составляют 97 % общей площади архипелага. Большинство островов горные, многие вулканические. Высшая точка Японии — вулкан Фудзи.

              С населением более 127 миллионов человек Япония занимает десятое место в мире. Большой Токио, включающий в себя де факто столицу Японии Токио и несколько близлежащих префектур, с населением более 30 миллионов человек является крупнейшей городской агломерацией в мире.

               Форма правления - Конституционная монархия. Император - Акихито..
Форма правления - Конституционная монархия. Император - Акихито. 
 

ЯпонияИмператорская печать Японии
Япония Флаг Японии    Императорская печать Японии Императорская печать Японии
                     


 Главные ворота столицы Хейдзё-кё Ворота Красного феникса(реконструкция, Нара) Нара одна из нескольких древних столиц Японии, единственный город, сохранивший свой первоначальный облик. Сегодня он является важнейшим хранилищем японской религии и традиций. С 710 по 794 г. Нара, или Хэйдзё-кё (Столица Цитадели мира), как она тогда называлась, была столицей Японии, оплотом буддизма и крайней восточной оконечностью Великого шелкового пути.
                       Достопримечательности Тодай-дзи. Комплекс Тодай-дзи, основанный в 725 г. императором Сёму, состоит из малых храмов, пагод, ворот и Зала Будды (Дайбуцу-ден), в котором расположена 16-метровая бронзовая статуя Великого Будды Вайрочана и статуи других богов.
Великий Будда Вайрочана в храме Тодай-дзи.
Храм Касуга. Касуга-тайся синтоистское святилище в Наре Храм Касуга Тайся был основан кланом Фудзивара в 768 году. Япония страна современная, и в то же время необычайно загадочная, со своей глубинной философией и религиозностью.
Денежная единица Японии - иена, равная 100 сенам   дрвеней храм в Японии.
  Река Дайа (Daiya River), район Никко (Nikko), 
 храм  kiyomizu dera в городе Киото,    ночной  Токио,    деловой  центра Токио,    место в районе города Осака,  фото района Shinjuku, Токио,  
    город в Японии.   мост через реку, Япония.  
  гора  Фудзи (Фудзияма),  район  Гинза, Токио,  .Гинза - самый престижный торговый район города
  побереже  Японии в районе города Кагосима.   средневековой  храма в Японии. 
 столица   города Токио   Токио ночью    парк в Киото   сад Staircase в Киото   вид на Фудзияму   дорога к храму   Мегаполис ночью   дорога, ведущая  через бамбуковый лес,    Фудзиямы    замок Химеиджи (himeidji)   храм    фото храм на воде   замк  Кинки Химеджи (kinki himeji castle)   замок  Матсумото,    храма Kinkaku-ji в Киото     храм Кинкакудзи (kinkakuji temple) в городе Киото   гора  Фудзияма   гора  Фудзи (Фудзияма)   Храм  Нинна Джи (Ninna-Ji) в Киото  Токио, район Shibuya ночью. улица   (района) Shinjuku в Токио   горная  речка , префектура Tochigi, Nikko,    храм Тоджи в Киото(Toji)   мост  Ейтал (eitai bridge) в городе Токио Небоскрёбы Токио. Хюга — один из двух видов вертолётоносцев морских сил самообороны Японии  Вид Японии со спутника Леса покрывают свыше 66 % страны. Флора Японии насчитывает более 700 видов деревьев и кустарников и около 3000 видов трав.На Хоккайдо преобладают хвойные леса из ели и пихты с густыми зарослями бамбука в подлеске. С высотой лес постепенно заменяется зарослями кедрового стланика и березняка, травянисто-кустарниковыми формациями и кустарниковыми пустошами.Криптомерия японская. Из-за островной изоляции Японии животный мир несколько обеднён по сравнению с материковым (а формы измельчены), но в стране сохранилось много эндемичных и реликтовых видов. Её фауна насчитывает 270 видов млекопитающих, около 800 видов птиц и 110 видов пресмыкающихся. В морях, омывающих страну, обитает свыше 600 видов рыб и более 1000 видов моллюсковЖуравль японский. Подводный мир традицонном выступлении в кимоно на конкурсе  Праздничное кимоно - японский национальный костюм Японская девушка вполне может пройтись по улице в кимоно своей прабабки -- и наряд этот никому не покажется архаичным или даже старомодным, причем он будет выглядеть как раз впору, даже если девушка эта на голову выше и вдвое тоньше прежней хозяйки кимоно. Параллельно обновлению многих форм жизни в послевоенной Японии шел, казалось бы, необъяснимый процесс возрождения национального костюма. Он вернул свои права как наряд для праздников и торжественных случаев. Можно с уверенностью сказать, что кимоно не скоро еще поселится в музеях, по-прежнему оставаясь неотъемлемой частью повседневного быта японцев. Японская кухня саке это японский алкогольный напиток, пожалуй все знают


метрика

Яндекс.Метрика