300

5

вторник, 20 марта 2012 г.

Нихон коку-Япония Золотой павильон в Киото


По  просьбе посетителей    продолжение о красоте  Нихон коку-Япония .
 Золотой павильон или Кинкаку Дзи находится в Японии, в городе Киото. Строение является главным храмом комплекса Рокуондзи. Построен он был в 1397 году и был резиденцией сёгуна Ashi-kaga Yoshimitsu. Место сказочно красивое, рядом ростут вековые сосны, которые отражаются в озере Кёкочи
.









Золотой павильон имеет три этажа с двумя ярусами крыш. Все этажи и крыша покрыты сусальным золотом, именно поэтому и название такое.
 

Первый этаж Золотого павильона был выполнен с терассой, которая выступала над озером. Тут проводидись встречи и переговоры. Этаж был назван Залом очищения. На втором этаже проводились вечера и чайные церемонии. Этаж назывался Залом милосердия. Третий этаж был отделен от двух предыдущих одним ярусом крыши, было отделано листами золота, украшены статуей Будды и алтарем. Тут проводились религиозные церемонии. Назывался этаж Вершиной пустоты.

Ну вот и крыша Золотого павильона, на самой вершине был установлен золотой китайский феник

В 1477 году были смутные времена и проходящие пожары уничтожили многие здания монастыря, но Золотой павильон выжил. А в 1950 году один безумный монах решил покончить с жизнью и устроил пожар в Золотом павильоне. Самоубийство монаха не удалось, но золотой храм сгорел. Шло время и в 1987 году было принято решение чтобы отреставрировать Золотой павильон Японии полностью. Работы длились 16лет.

В 2003 году Золотой павильон в Киото возродился, теперь как и прежде отражается в озере…















метрика

Яндекс.Метрика