300

5

пятница, 26 апреля 2013 г.


Россия, Украина и, наверняка, Беларусь никакого двойного гражданство с Австралией не имеет. Вы продолжаете считаться гражданином России, пока вы официально не выйдете из ее гражданства. До этого момента ваш въезд и пребывание на территории России и вышеуказанных экс-совковых стран по австралийскому паспорту является незаконным.
Есть следующие варианты оформления:
- По приезде в Австралию официально выйти из гражданства России путем оформления соответствующих документов и не забыв заплатить госпошлину. После вступления в гражданство Австралии получить австралийский паспорт и ездить в Россию с австралийским паспортом, визой и документом о лишении вас гражданства России.
- По приезде в Австралию встать на учет в консульстве своей страны, постоянно держать паспорт в годном состоянии (обмен, печати, штампы). После вступления в гражданство Австралии получить австралийский паспорт, но использовать его только для выезда из Австралии и посещения других стран, а на территорию России въезжать по российскому паспорту.
C недавних пор Австралия позволяет сохранять австралийское гражданство при вступлении в гражданство другой страны.
Австралия позволяет своим гражданам иметь на руках паспорта той страны, из которой они эмигрировали, и пользоваться ими при заграничных поездках, при этом МИД Австралии снимает с себя всякую ответственность за вашу судьбу.
В любом случае возможности по защите вас на территории той страны, из которой вы приехали в Австралию, у австралийского МИДа ограничены.
Есть еще одна небольшая ситуация, которую следует упомянуть. Допустим, вы поехали на Украину (в Россию) с украинским (российским) паспортом, а пограничник не хочет выпускать. Говорит, что нет визы… Что делать?
Теоретически, пограничник на выезде должен смотреть только на то, чтобы ваш паспорт не был просрочен. Но это только теоретически. Экс-советским погранцам до всего есть дело.
Специально для этих случаев австралийским МИДом введен особый класс документа: Australian Declaratory Visa. Эта “виза” ставится австралийским гражданам в неавстралийский паспорт в тех случаях, когда они имеют проблемы с возвращением в Австралию по австралийскому паспорту (Украина, Россия). Ставится в исключительных случаях, но Украина с Россией и есть то самое исключение.
Вот так вот и живем… “исключительно в исключительных условиях исключтельных стран” =)

Простыни Мараньяна — вода в пустыне


простыни мараньяна

Секреты успеха в жизни

Скажите, вы хотите получить удовольствие?


Сейчас я вам расскажу о том, как можно было бы всегда получать удовольствие от своей жизни.

В этом мне помогут законы успеха. Законы успеха – я приведу здесь пять основных, на мой взгляд – позволят получать Вам колоссальное удовольствие и экстаз от каждого прожитого вами дня!!



Вы, наверное, думаете: что за вопросы задает этот чудик?! Конечно, я хочу получать удовольствие, но как мне в этом помогут какие-то там законы успеха?!

Помогут-помогут, ведь мне помогли :)
Итак, первый закон успеха гласит: Мечтайте.

Если Вы забыли, как это делается – срочно беритесь за дело и начинайте мечтать. Это очень важный закон успеха, без которого вы не создадите жизнь своей мечты. Уединитесь где-нибудь в укромном месте и представляйте жизнь своей мечты. Проигрывайте ее в своем воображении. Запишите на бумаге.

Этот закон успеха позволит вам понять, в каком направлении идти.

Но мечты без целей, конкретных и заключенных во временные рамки, – это просто витание в облаках.
Закон успеха №2 – ставьте четкие цели, понятные и конкретные.

С конкретным сроком достижения цели. Эти цели должны приближать вас к вашей мечте. Это тоже очень важный закон успеха.

С конкретным сроком достижения цели. Эти цели должны приближать вас к вашей мечте. Это тоже очень важный закон успеха.
Закон успеха №3 Действуйте.

Те, кто всю жизнь только мечтают, читают книжки про успех и ничего не делают, чтобы успех к ним пришел – выключают все законы успеха. Наши действия порождают наши результаты.
Закон успеха №4 – Общайтесь с успешными людьми.

Введите в свою жизнь, в свой круг общения людей позитивных, успешных и целеустремленных. Если вы будете общаться с неудачниками, нытиками, жертвами – вы и сами станете такой же жертвой – обстоятельств, других людей.

Вы же не хотите быть жертвой?

Как мы выяснили в начале, вы хотите получать удовольствие от жизни, не так ли?

Тогда вот еще один закон успеха для вас!
Закон успеха №5 – Возьмите ответственность за все, что с вами происходит в свои руки.

Только вы, и никто кроме вас не способен изменить вашу жизнь и добиться тех результатов, о которых вы мечтаете. Ваши отмазки, отговорки, обстоятельства – ограничивают ваше сознание и не помогают вам в достижение цели. Вы – создатель вашей жизни. Таков пятый закон успеха.

Внедряя эти основные, на мой взгляд, законы успеха в свою жизнь вы обязательно начнете замечать, как ваша жизнь меняется. Как это начал замечать я, когда всерьез взялся за реализацию этих законов успеха в своей собственной жизни. И теперь благодаря этим простым законам успеха я начал получать удовольствие и кайф от своей жизни.

Чего и вам желаю, друзья!

PS Кстати есть еще шестой закон успеха – помогайте приходить к успеху другим людям. Как думаете, к каким результатам это вас приведет?

Нужны ли права на мопед

Государство  обязала регистрировать мопеды и получать на них права.


Теперь мопедом можно управлять с 16 лет после получения прав, покупки самого мопеда и сдачи экзамена по вождению. 
На мой взгляд еще одна статья дохода гос: налоговые сборы за ТС, оформление прав включая платные экзамены.
А что собственно в замен??? как честному налогоплательщику полагается? Асфальт в клеточку, выбоины, отвратное работа дорожных служб, отсутствие парковок (в Германии по краям каждого района имеется многоуровневые парковки, очень удобно. А у нас там новостройки с заоблачной ипотекой на пол века)))







Владимир Познер. Паспорт. Америка.


Я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом : паспорт пропал. На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни 

старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в  котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал:- Я потерял паспорт и хотел бы...Один из них перебил меня:- Прямо, налево по коридору, белое окошко.В окошке сидела афроамериканка не слишком приветливого вида.- Я потерял паспорт... - заговорил я, но она тоже перебила:- Белый телефон на стенке справа. И в самом деле, на стене висел белый телефон, а рядом с  ним, за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция. Начиналась она так:1. Поднимите трубку.2. Услышав гудок нажмите
цифру"1"3. Услышав слово "говорите", четко и ясно изложите свой вопрос..."И так далее. Таким образом я получил порядковый номер и время,  когда должен подняться на десятый этаж в зал номер такой-то. На часах было 9:30 утра,а встречу мне назначали на 11:00. Я вышел, попил кофе,
почитал газету и вернулся без пяти одиннадцать.- Мой номер такой-то, - сказал я охранникам, которые жестом пригласили меня пройти. Я поднялся на десятый этаж, вошел в большой зал, часть которого состояла из застекленных окошек. Не успел я сесть, ровно в одиннадцать раздался голос: "Владимир Познер, окно номер три". Я подошел. Меня поджидал мужчина лет пятидесяти, лицо которого я почему-то запомнил - может, потому что он удивительно походил на Чехова.- Привет, как дела? -
спросил он.- Да так себе.- Что случилось?- Да то ли у меня украли, то ли потерял паспорт.- Ну, это не беда. Вот вам бланк, заполните его. Я заполнил и вернул бланк Чехову.- Та-ак, - протянул он, - вы
натурализованный гражданин США? Я кивнул.- Это чуть осложняет дело. У вас есть документ, подтверждающий ваше гражданство?- Есть, но он в Москве, я его не вожу с собой.- А напрасно. Надо иметь при себе хотя бы ксерокопию.- Я могу позвонить в Москву и попросить, чтобы прислали мне в
 гостиницу копию по факсу-поеду, получу и вернусь к вам.- Отлично, буду ждать, - сказал Чехов.Я тут же позвонил, помчался в гостиницу, где факс уже ждал меня. Схватив его, вернулся в Паспортный центр. В половине первого я подошел к окошку номер 3 и протянул факсимильную копию. Чехов
посмотрел на нее, покачал головой и сказал:- Сэр, мне очень жаль, но я получил разъяснение, что нам нужен оригинал.- Но оригинал в Москве. Не могу же я лететь туда, не имея паспорта!- И не надо, сэр, не нервничайте. В Вашингтоне имеется второй оригинал, который нам пришлют. Но эта операция будет стоить вам девяносто долларов. Я готов был заплатить любую сумму, лишь бы получить паспорт.- Мистер Познер, - сказал Чехов, вас будут ждать ровно в три часа в зале номер два.Я вышел
на улицу, съел хот-дог"со всеми причиндалами"- так говорят, когда на сосиску накладывают все специи и все соусы плюс кетчуп и горчицу. Запил эту гадость бутылкой кока-колы, и без пяти три пришел в зал номер два. Ровно в три раздался голос:- Мистер ВАЛДИМИР Познер! - Именно так,
Валдимир, а не Владимир.Я подошел к окошку. Довольно мрачная черная женщина протянула мне паспорт и сказала:- Проверьте, все ли правильно.В паспорте значилось "Владимир", а не "Валдимир". Все было правильно.- Распишитесь в получении.Я расписался. Время было пять минут четвертого.
Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен.Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов и сказал :- Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность за такую работу. Я поражен.
Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно, я даже бы сказал строго ответил:
- Сэр, вы за это платите налоги. 
http://vk.com/note5548200_11613912

Ищу работу


Из серии как мы живем. 


Решил попробовать себя в роли русского блогера, говоря иначе безработного гражданина РФ. Случилось так, что два года назад, когда я еще был студентом одного известного университета я искал работу. Как думаю известно статус "студент" для России самый незащищенный класс на работу не устроиться потому что студент "вечно отпрашиваться с работы зачеты, сессии итд". 
Зато после окончания начинается новая карусель "нет опыта" та откуда ему взяться раз никуда не брали студента. 
Вот и выбираешь место работы не по профессии а куда можно устроиться без опыта. Я не говорю от тех счастливчиков, которых по головке с детства гладит мохнатая лапка. 

метрика

Яндекс.Метрика